Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Работа призывной комиссии
Трудоустройство несовершеннолетних в 2024 году
Официальная группа МО Южно-Приморский в сети Интернет

Телефон горячей линии для сообщений о незаконной торговле наркотиками - (812) 736-86-02


Поздравляем вас с нашим общим праздником 50-летним юбилеем со дня образования Красносельского района Санкт‑Петербурга!

 Поздравляем вас с нашим общим праздником 50-летним юбилеем со дня образования Красносельского района Санкт‑Петербурга!

13.04.2023

Дорогие жители Красносельского района!

Сердечно поздравляю вас с нашим общим праздником 50-летним юбилеем со дня образования Красносельского района Санкт‑Петербурга!

История Красносельской земли уходит корнями в далекое прошлое, неразрывно связана с историей нашей Родины, наполнена яркими событиями. Её начало связано с основанием Красного Села, где в 1714 году Петром I была заложена «Бумажная фабрика», а в XVIII и в XIX веках здесь проводились знаменитые Красносельские маневры, знаковое явление не только для Петербурга, но и для всей России. Военная история района продолжилась и в XX веке – на кавалерийских курсах усовершенствования командного состава учились известные полководцы, сыгравшие ключевую роль в Великой Отечественной войне. Среди них Г.К.Жуков, К.К.Рокоссовский, И.Х.Багранян. 

Наш район по праву может гордиться своей историей – в сентябре 1941 года на Урицком рубеже героические защитники Ленинграда остановили фашистов, а в 1944 году на Красносельской земле началось победоносное наступление советских войск, окончившееся полным разгромом немецко-фашистских захватчиков под Ленинградом.

От всей души выражаю сердечную благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, всем тем, кто отстоял Ленинград, защитил страну и заложил основы её будущего. Мы, наследники Великой Победы, с трепетом чтим героическое прошлое нашей страны, города, района.

Сегодня Красносельский район – один из самых молодых и динамично развивающихся в Санкт‑Петербурге. Наш район отличается неповторимой широтой и простором, близостью моря, чистым воздухом, обилием зелени, пышными парками и скверами. Активно застраиваются новые жилые кварталы, расширяется промышленное производство, открываются новые школы, детские сады и поликлиники, игровые и спортивные площадки.

Я от всей души благодарю всех, кто внес вклад в развитие Красносельского района, благодарю наших коллег и друзей из других регионов России и городов-побратимов, всех, с кем мы тесно связаны множеством нитей – экономических, социальных, культурных, и, конечно, дружеских.

Всё то, что сегодня является гордостью района, уважаемые жители, создано нашим совместным созидательным трудом.

Искренне желаю всем крепкого здоровья, добра, душевного тепла и дальнейшей плодотворной работы на благо процветания нашего любимого Красносельского района Санкт‑Петербурга!

Глава администрации Красносельского района Санкт‑Петербурга                                            О.Е. Фадеенко



Возврат к списку